Мелкие породы собакСредние породы собакКрупные породы собакВсе породы

Миниатюрный шпиц

Происхождение: Германия

Достоинства

   • Легко осваивается и в городе, и в сельской местности

   • Очень красив

   • Отличный сторож

   • Верный спутник

Сложности

   • Любит полаять

   • Недоверчив к посторонним

 

Миниатюрный шпиц—мелкая разновидность большого шпица. Разница только в размерах, основные стати и телосложение одинаковы. Это жизнерадостная, поразительно умная собака. Прекрасный спутник и товарищ, не требует больших прогулок, хорошо приспосабливается как к городскому, так и сельскому образу жизни. Обычно он горячо любит своего хозяина, но посторонних недолюбливает. Пожалуй, у миниатюрного шпица единственный недостаток—он с удовольствием слушает собственный лай! За овцами он гоняться не станет—гораздо важнее для него нести охрану и защищать свой родной и любимый дом.

Размеры. Максимальная высота в холке—28см; вес не должен превышать 3.4 кг. (Большой шпиц должен быть не менее 40см в высоту).

Прогулки. Хотя шпиц и может пробегать с большой скоростью громадные расстояния, в серьезных нагрузках он не нуждается.

Уход за шерстью. Тщательное ежедневное расчесывание неизбежно и необходимо, если вы не хотите непрерывно пылесосить ковры!

Кормление. Как для папильона.

Из истории породы. Указать точное происхождение этой разновидности шпица трудно: ископаемые остатки собак подобного типа найдены во многих районах Азии и Океании, а изображения похожих на них собак обнаружены в гробницах фараонов древних династий. Все многочисленные разновидности шпицев сходны по типу и характеру.



Главная →  Породы собак →  Мелкие породы →  Миниатюрный шпиц



Миниатюрный шпиц фото

Миниатюрный шпицМиниатюрный шпицМиниатюрный шпицМиниатюрный шпицМиниатюрный шпицМиниатюрный шпиц

Комментарии:


Нет комментариев





Старая Ферма RU