Мелкие породы собакСредние породы собакКрупные породы собакВсе породы

Норфолк-терьер

Происхождение: Великобритания

Достоинства

   • Отважен

   • Ладит с детьми

   • Дружелюбен

Сложности

   • Никаких сложностей и недостатков не отменено


Норфолк-терьер и норвич-терьер существовали бок о бок более ста лет, пока, наконец, в 1932 году Английский клуб собаководства не признал их официально. Но только в 1964 году Клуб решил разделить этих собак на две породы; собаки с висячими на хрящах ушами получили название норфолк-терьеров, а со стоячими—норвич-терьер. Все остальные признаки пород идентичны. Это веселые, выносливые и крепкие маленькие собаки, с ровным характером, они бесстрашны и спортивны, легко приспосабливаются почти к любому образу жизни. В США норфолк-терьер был отделен от норвич-терьер и официально признан самостоятельной породой в январе 1979 года.

Размеры. Идеальный рост—25см.

Прогулки. Норфолк-терьер довольствуется обычными прогулками в городе, но его стихия—полная свобода среди полей и лугов, где можно носиться сломя голову; он страстный охотник на крыс и кроликов.

Уход за шерстью. Почти не требует расчесывания и тримминга.

Кормление. Рекомендуется половина или целый стандартный рацион. Если собака несет большие физические нагрузки, увеличьте рацион.

Из истории породы. Эти спортивные маленькие терьеры из восточных графств Великобритании были одно время в моде у кембриджских студентов; собаки были только рыжего окраса, весили не более 4,5кг и встречались обе разновидности—с висячими и стоячими ушами. На выставках демонстрируются с 1870 года.

ВЫДЕРЖКИ ИЗ СТАНДАРТА  (МКФ)

Общий вид. Небольшая, коренастая, энергичная собака, плотная, с сильной мускулатурой и крепким костяком, с короткой спиной.

Окрас. Все оттенки рыжего, пшеничный, рыжий с черным или с проседью. Белые отметины или пятна нежелательны, но пороком не считаются.

Голова. Череп широкий, кругловатый, уши расставлены достаточно широко. Морда клиновидная, ее длина несколько меньше длины черепной части; челюсти крепкие. Переход от лба к морде выраженный.

Хвост. Наполовину купирован, держится не слишком задорно.

Лапы. Круглые, на толстых подушечках



Главная →  Породы собак →  Мелкие породы →  Норфолк-терьер



Норфолк-терьер фото

Норфолк-терьерНорфолк-терьерНорфолк-терьерНорфолк-терьерНорфолк-терьерНорфолк-терьер

Комментарии:


Нет комментариев





Старая Ферма RU