Мелкие породы собакСредние породы собакКрупные породы собакВсе породы

Слугги (арабская борзая)

Происхождение: Северная Африка

Достоинства

   • Прекрасный сторож

   • Хороший компаньон

   • Крепкого здоровья

   • Умна

   • Не имеет запаха

   • Можно доверить детей

Сложности

   • Очень сильны охотничьи инстинкты


Слугги — редчайшая из известных в Европе порода борзых (собак, охотящихся «по-зрячему»), Как и салюки, на которую она очень похожа, эта собака обладает невероятной резвостью, на Востоке ее используют для охоты на газелей. Это умная, ласковая собака, и хотя она остается страстной охотницей, она неплохо чувствует себя и в роли спутника и друга.

Размеры. Рост—56-76см.

Прогулки. О такой собаке нельзя и мечтать, если вы не можете дать ей побегать в просторном саду или на подходящем для пробежек поле.

Уход за шерстью. Ежедневно чистите мягкой щеткой и пользуйтесь специальной рукавицей.

Кормление. Рекомендуется полтора — два с половиной стандартных рациона.

Из истории породы. Слугги часто ошибочно считают гладкошерстной салюки, но эта собака крепче, с характерным черным окаймлением глаз (очками). Она выведена в Марокко, и арабы считают ее и салюки единственными чистопородными собаками. Предполагается, что песочный окрас помогает слугги охотиться за газелями в пустыне, потому что те замечают собаку, только когда она оказывается уже совсем близко, Слугги, незаметная на фоне песка, развивает громадную скорость и используется для охоты на газелей.

Окрас. Все оттенки песочного и рыжеватого цветов; темная маска или темный чепрак могут присутствовать или отсутствовать. Возможен также почти белый, тигровый или черный с рыжеватыми отметинами.



Главная →  Породы собак →  Крупные породы →  Слугги (арабская борзая)



Слугги (арабская борзая) фото

Слугги (арабская борзая)Слугги (арабская борзая)Слугги (арабская борзая)Слугги (арабская борзая)Слугги (арабская борзая)Слугги (арабская борзая)

Комментарии:


Нет комментариев





Старая Ферма RU