Мелкие породы собакСредние породы собакКрупные породы собакВсе породы

Бостон терьер

Происхождение: США

Достоинства

   • Привязчив

   • Ладит с детьми

   • Послушен

   • Игрив от природы

   • Удобного размера

Сложности

   • Берегите от сквозняков

   • Не самая простая порода для разведения и выставок

   • Подвержен заболеваниям глаз


Бостон-терьер—подвижная, умная, легко обучающаяся собака, всегда готовая гулять и играть. Однако для заводчика это непростая порода, так как очень трудно получить щенка предусмотренного стандартом окраса, да и при родах нередко приходится прибегать к кесареву сечению.

Размеры. Вес не должен превышать 11,3кг.

Прогулки. Это настоящая комнатная собака, и содержать ее вне дома нельзя. Она легко удовлетворяется прогулками на поводке, если нет сада, где можно побегать.

Уход за шерстью. Нужно чистить щеткой каждый день. Линяет очень редко. В США в некоторых штатах не запрещается купировать уши. В Великобритании это запрещено законом.

Кормление. Половина или полный стандартный рацион.

Забота о здоровье. Бостон-терьер—крепкий пес, с хорошим здоровьем, но, как у пекинеса и других пород с выпуклыми глазами, его глаза легко засоряются и ранятся посторонними предметами.

Из истории породы. Бостон-терьер, которого иногда называют «американским джентльменом», ведет свое происхождение от помеси бульдога с терьером по имени Джадж, привезенного в США из Великобритании в 1865 году. К его потомству позднее добавили кровь английских и стаффордширских бультерьеров. и получилась собака, которую назвали американским бультерьером. Но по требованию клубов любителей других бультерьеров его переименовали в бостон-терьера в честь города, которому он обязан своим происхождением.

ВЫДЕРЖКИ ИЗ СТАНДАРТА (МКФ)

Общий вид. Небольшого размера, квадратного формата, плотно сбитая, короткохвостая собака на стройных, сильных ногах; с курносой головой, пропорциональной размерам тела, и выразительным умным взглядом; жизнерадостная и удивительно смышленая. Собака должна быть темпераментной, сильной, подтянутой; в высшей степени благородно держаться; иметь непринужденную и грациозную осанку. Движения бостон-терьера уверенные, скоординированные, ритмичные, каждый шаг полон силы и изящества.

Окрас. Равномерно распределенный по всему телу тигровый окрас с симметрично расположенными белыми отметинами: белая морда, ровная белая проточина на лбу, ошейник, манишка: передние ноги целиком или частично белые, задние—до скакательных суставов.

Голова. Череп квадратный: щеки плоские, лоб крутой, переход к морде резкий. На коже головы нет складок. Морда короткая, квадратная, широкая, глубокая, пропорциональная черепной части; без морщин; короче в длину, чем в ширину и глубину (по длине не превышает трети длины черепной части); ширина и глубина морды не меняются на всем ее протяжении; спинка носа параллельна теменной части черепа; мочка носа черная. широкая, приплюснутая, с хорошо выраженной бороздой между ноздрями. Челюсти широкие и квадратные. Верхние губы мясистые, но не болтающиеся. полностью прикрывают зубы, когда рот закрыт.

Хвост. Низко посаженный, короткий, тонкий и суживающийся: прямой или «штопором», лишенный грубой шерсти; не поднимается выше спины.

Лапы. Круглые, небольшие и компактные, поставлены параллельно, без косолапости и размета, сводистые.



Главная →  Породы собак →  Мелкие породы →  Бостон терьер



Бостон терьер фото

Бостон терьерБостон терьерБостон терьерБостон терьерБостон терьерБостон терьер

Комментарии:


Нет комментариев





Старая Ферма RU