Мелкие породы собакСредние породы собакКрупные породы собакВсе породы

Глен ОФ Имаал-терьер

Происхождение: Ирландия

Достоинства

   • Привязчив

   • Смел

   • Прекрасно ладит с детьми

   • Хорошая рабочая собака

Сложности

   • Не очень пригоден для любителей выставок

 

Этот терьер родом из долины Имаал графства Уиклоу, Ирландия, где его использовали—и до сих пор используют—для охоты на лисиц и барсуков. Встречается он в основном в Ирландии, это не только отличная рабочая собака, но и домашний любимец и защитник детей.

 

Размеры. Рост—не более 35,5см; вес—до 15,9 кг, для сук—меньше.

Прогулки. Для этой маленькой собаки нет большего счастья, чем носиться на просторе; но она легко приспосабливается и к жизни в доме, если только поблизости есть садик, где можно побегать, и если ее регулярно выводят на прогулку.

Уход за шерстью. Ежедневно хорошо расчесывать щеткой.

Кормление. Как для скай-терьера.

Из истории породы. Глен Оф Имаал-терьер—рабочая собака, выведенная в Ирландии и до сих пор очень популярная там, хотя его слава уже давно разнеслась за пределы родины, где порода была узаконена в 1933 году, на выставочных рингах его увидишь нечасто. Английский клуб собаководства признал породу, Американский—пока нет.

ВЫДЕРЖКИ ИЗ СТАНДАРТА (МКФ)

Общий вид. Длинношерстная собака, очень сильная для своего размера, энергичная и ловкая, на коротких ногах. Движения свободные, широкие, размашистые, ничем не напоминающие семенящую рысь «хакни».

Окрас. Пестрый или пшеничный, но без переходов в черный.

Лапы. Компактные, с крепкими, круглыми подушечками.



Главная →  Породы собак →  Мелкие породы →  Глен ОФ Имаал-терьер



Глен ОФ Имаал-терьер фото

Глен ОФ Имаал-терьерГлен ОФ Имаал-терьерГлен ОФ Имаал-терьерГлен ОФ Имаал-терьерГлен ОФ Имаал-терьерГлен ОФ Имаал-терьер

Комментарии:


Нет комментариев





Старая Ферма RU