Мелкие породы собакСредние породы собакКрупные породы собакВсе породы

Дратхаар

Происхождение: Германия

Достоинства

   • Отличная подружейная собака

   • Ладит с детьми

   • Хорошая собака для семьи

   • Послушен

Сложности

   • Нуждается в продолжительных прогулках

   • Несколько более агрессивен, чем другие легавые


Дратхаар (что в буквальном переводе значит «проволокошерстный») по сравнению с другими легавыми отличается несколько большей горячностью и агрессивностью, более обостренными сторожевыми инстинктами и большей фишческой силой и выносливостью. Это превосходная подружейная собака.

Размеры. Кобель—61-66 см,сука—меньше,но не ниже 56см.

Прогулки. Нуждается в продолжительных прогулках.

Уход за шерстью. Регулярно чистите щеткой.

Кормление. Как для лангхаара.

Из истории породы. Дратхаар похож на курцхаара во всем, кроме шерстного покрова. Но в их происхождении есть разница; при выведении дратхаара несомненно использован пойнтер, к созданию этой породы причастны и различные породы континентальных легавых, в том числе и жесткошерстных, которые упоминаются в средневековых германских документах.

ВЫДЕРЖКИ ИЗ СТАНДАРТА (МКФ)

Общин вид. Преданная и энергичная охотничья собака средних размеров, с благородной осанкой и разумным выражением глаз. Все тело сплошь покрыто очень жесткой шерстью.

Окрас. Сплошной кофейный, кофейный с проседью, кофейно-пегий с крапом, серо-стальной с кофейными пятнами (реже—без них). Вообще окрас не имеет решающего значения.

Голова. Умеренной длины, с вытянутой, сильной мордой.

Хвост. Посажен высоко, у основания толстый, к концу суживается. Купируют до половины длины. В покое опушен вниз, в движении держится горизонтально, никогда не стоит торчком и не согнут.

Лапы. Компактные, с плотно сомкнутыми пальцами; круглые или в форме ложки; не должны быть ни в размете, ни косолапить. Пальцы сводимые, с мощными когтями.



Главная →  Породы собак →  Крупные породы →  Дратхаар



Дратхаар фото

Дратхаар Дратхаар Дратхаар Дратхаар Дратхаар Дратхаар

Комментарии:


Нет комментариев





Старая Ферма RU