Мелкие породы собакСредние породы собакКрупные породы собакВсе породы

Дункер (норвежская гончая)

Происхождение: Норвегия

Достоинства

   • Превосходная охотничья собака

Сложности

   • Для содержания в доме не подходит


Дункер—норвежская гончая, отличающаяся хорошей работой по следу и хорошими способностями ретривера. Она популярна во всей Скандинавии, особенно в Швеции, но не признана Английским и Американским клубами собаководства. В работе она скорее настойчива, чем резва, и используется для охоты на зайца. Дункер—сильная собака, высоконогая, с глубокой грудью. Она ласкова и верна, но тем не менее не рекомендуется для содержания в семейном доме.

Размеры. Рост—47-56см.

Уход за шерстью. Протирайте специальной рукавицей.

Кормление. Один-полтора стандартных рациона или рацион для гончих (Английский фоксхаунд).

Из истории породы. Дункер получил свое название в честь Вильгельма Дункера, который примерно в середине прошлого века вязал своего кобеля, известного талантом работы по следу и способностями ретривера, с лучшими суками, чтобы закрепить в потомстве эти ценные охотничьи качества. Прилив кровь хигенхаунда, он сделал попытку зарегистрировать потомство под названием «норвежский бигль». Однако из этого ничего не получилось, и породы дальше развивались каждая по-своему, но обе передают по наследству незаурядные способности к работе по следу.

Окрас. Черный или арлекин (мраморный) с желтовато-коричневыми и белыми отметинами. Темно-каштановый нежелателен, а преобладание в окрасе арлекинов белого цвета или темно-коричневых пятен является дисквалифицирующим пороком.

Скандинавские гончие охотятся в лесах, на местности, где нужна высоконогая собака с хорошим чутьем и способностью отдавать звонкий, доносчивый голос, по которому ориентируются следующие за ней охотники. Стаями они обычно не содержатся.



Главная →  Породы собак →  Крупные породы →  Дункер (норвежская гончая)



Дункер (норвежская гончая) фото

Дункер (норвежская гончая)Дункер (норвежская гончая)Дункер (норвежская гончая)Дункер (норвежская гончая)Дункер (норвежская гончая)

Комментарии:


Нет комментариев





Старая Ферма RU