Мелкие породы собакСредние породы собакКрупные породы собакВсе породы

Карликовый пинчер

Происхождение: Германия

Достоинства

   • Уход не представляет сложности

   • Бесстрашен

   • Хорошая собака для дома

   • Умен

Сложности

   • Не перекармливайте!


Карликовый пинчер, которого иногда называют «королем миниатюрных собак», — идеальная собака для горожанина, мечтающего о спортивном, жизнерадостном спутнике. Карликовый пинчер способен целыми днями гоняться на свободе за кроликами, прекрасно идет по следу и отлично зарекомендовал себя на соревнованиях по общему курсу послушания. Присущая этой породе забавная танцующая походка, напоминающая высокую щеголькую рысь английских лошадей «хакни», доставляет истинное удовольствие — собака бежит, как крошечная нарядная лошадка. Еще одно достоинство этой породы—она очень редко линяет и поэтому требует минимального ухода за шерстью.

Размеры. Рост—25-30см. (В стандартах США предусмотрены небольшие отличия в отношении масти и размеров.)

Прогулки. Карликовый пинчер может прекрасно резвиться в маленьком садике или сопровождать хозяина в далеком однодневном походе. Эта покладистая собачка хорошо себя чувствует и в городской квартире, и за городом.

Уход за шерстью. Ежедневная чистка щеткой, а затем протирание кусочком замши поддерживают шерсть в блестящем состоянии.

Кормление. Примерно половина стандартного рациона.

Из истории породы. Карликовый пинчер — старая порода, происходящая от немецкого гладкошерстного пинчера. Предполагают, что в создании породы использованы и левретка, и такса. Как бы то ни было, эта порода в 1895 году была официально признана Немецким клубом любителей пинчеров и шнауцеров.

ВЫДЕРЖКИ ИЗ СТАНДАРТА (МКФ)

Общий вид. Элегантная, гладкошерстная «игрушечная» собака квадратного формата. Сухая, крепкая. мускулистая, пропорционального сложения. Она от природы выглядит хорошо ухоженной, держится горделиво, всегда оживлена и энергична. Природные качества этой породы, отличающие ее от остальных карликовых пород,— «балетная» высокая рысь, абсолютное бесстрашие, полнейшее самообладание и живой ум.

Окрас. Черный с резко отграниченными, возможно более насыщенного золотисто-рыжего цвета подпалинами на конечностях, на морде и горле, под хвостом; такого же цвета пятна над глазами, на щеках и на груди. Шоколадный окрас тоже с подпалинами, а рыжий (от чисто рыжего до серо-рыжего) может быть и без подпалин.

Голова. Скорее удлиненная, чем короткая и круглая: узкая, без выраженных щек: пропорциональна корпусу. Спереди череп кажется плоским. Морда довольно сильная, соразмерная черепу. Мочка носа правильной формы, черная, а у шоколадных собак — в тон основной масти.

Хвост. Высоко посажен и коротко купирован.

Конечности. Ноги прямые, стройные, не слишком тонкие; локти плотно прижаты к телу. Лапы кошачьи; когти черные.



Главная →  Породы собак →  Мелкие породы →  Карликовый пинчер



Карликовый пинчер фото

Карликовый пинчерКарликовый пинчерКарликовый пинчерКарликовый пинчерКарликовый пинчерКарликовый пинчер

Комментарии:


Нет комментариев





Старая Ферма RU