Мелкие породы собакСредние породы собакКрупные породы собакВсе породы

Ягдтерьер

Происхождение: Германия

Достоинства

   • Универсальная охотничья собака

   • Обладает крепким здоровьем

Сложности

   • Нуждается в продолжительных прогулках

   • Несколько агрессивен

 

Ягдтерьер очень популярен у себя на родине, а также в Австрии. Встречается он и в других странах, но до сих пор не признан ни Английским, ни Американским клубами собаководства.

Размеры. Вес для кобеля—8,8—10кг, для суки—8—8,2кг. Рост не более 40,5см.

Прогулки. Нуждается в больших физических нагрузках. Ягдтерьер спокойно путешествует в машине и редко страдает «морской болезнью».

Уход за шерстью. Причесывайте щеткой каждый день.

Кормление. От половины до целого стандартного рациона.

Из истории породы. Это немецкая по происхождению порода, выведенная путем скрещивания английского фокстерьера с целью получить неприхотливую и выносливую собаку темного окраса. Первые опыты были не вполне удовлетворительными, хотя и дали несколько хороших «егерских» собак. Только к 1925 году ягдтерьеры были утверждены как порода охотничьих собак, которые могли работать в норе, разыскивать и приносить некрупную дичь на суше и из воды.

Это отважная собака, готовая сразиться и с лисицей, и с кабаном, а не только с крысами и мелким зверьем; но ей свойственна и агрессивность, характерная для большинства терьеров.

Ассоциация немецких любителей ягдтерьеров разработала специальную программу проверки рабочих качеств ягдтерьера и допускает в племенное разведение только собак, получивших высокие баллы на этих испытаниях.



Главная →  Породы собак →  Мелкие породы →  Ягдтерьер



Ягдтерьер фото

ЯгдтерьерЯгдтерьерЯгдтерьер

Комментарии:


Нет комментариев





Старая Ферма RU