Мелкие породы собакСредние породы собакКрупные породы собакВсе породы

Аффенпинчер

Происхождение: Германия

Достоинства

• Несмотря на малый рост, отличный крысолов

Сложности

• Никаких сложностей и недостатков не отмечено


Аффенпинчер—обаятельная маленькая собака, очень напоминающая обезьянку; отсюда и приставка «аффен», что в переводе с немецкого означает «обезьяний». На родине ее часто называют карликовым аффен-пинчером. Французы окрестили ее «усатым бесенком». Но как ни называй аффен-пинчера. он остается забавной. очаровательной маленькой собачкой: это самая маленькая собака из семейства шнауцеров и пинчеров, бдительная, любящая и преданная. всегда готовая защищать хозяина.

Размеры. Рост—24-28см; вес—3-4,1кг.

Прогулки. Как и большинству карликовых пород, аффенпинчеру достаточно пробежаться по парку или скверику, но если вы дадите ему волю, он готов гулять с вами, пока вас ноги носят.

Уход за шерстью. Регулярно расчесывайте—и ваш аффенпинчер будет в прекрасном виде.

Кормление. Рекомендуется треть или половина стандартного рациона. Если вы кормите собаку концентратами, следите, чтобы у нее всегда была полная миска свежей воды.

Из истории породы. Гладкошерстных карликовых пинчеров и аффен-пинчеров до 1896 года считали одной породой. В 1896 году на Берлинской выставке длинношерстную разновидность было решено выделить в отдельную породу, получившую тогда же название аффен-пинчера.
Аффенпинчер—старинная немецкая собака, изображавшаяся на картинах Яном Ван Эйком (ок. 1390—1441) и Альбрехтом Дюрером (1471—1528). Но хотя в национальной принадлежности этой породы никто не сомневается, мнения о ее происхождении довольно разноречивы. Одни полагают, что оно связано с брюссельским гриффоном, другие считают, что брюссельский гриффон произошел от аффен-пинчера. третьи придерживаются мнения, что аффен-пинчер—это декоративная вариация немецкого жесткошерстного терьера, цвергшнауцера. Впервые была представлена на выставке Крафта в 1980 году.

ВЫДЕРЖКИ ИЗ СТАНДАРТА (МКФ)

Общий вид. Крепкий, с жесткой шерстью и выразительной обезьяньей мордочкой аффен-пинчер мал ростом, но плотно сбит, и его никак не назовешь неженкой.

Окрас. Наиболее желателен черный, хотя допустим черно-серый и черный с сединой: не штрафуются темно-рыжие или буро-коричневые подпалины.

Голова. По сравнению с туловищем невелика, с округлым черепом, широким лбом и резким переходом от лба к морде, который, однако, не должен быть глубоким. Морда тупая и короткая, но не настолько, чтобы образовывать морщины и затруднять дыхание. Подбородок заметно выражен. Расстояние между черными глазами и черной мочкой носа образует равносторонний треугольник.

Лапы. Маленькие, круглые, с плотно сжатыми пальцами, без размета и косолапости. Подушечки и когти черные.



Главная →  Породы собак →  Мелкие породы →  Аффенпинчер



Аффенпинчер фото

АффенпинчерАффенпинчерАффенпинчерАффенпинчерАффенпинчерАффенпинчерАффенпинчерАффенпинчерАффенпинчер

Комментарии:


Нет комментариев





Старая Ферма RU