Мелкие породы собакСредние породы собакКрупные породы собакВсе породы

Бладхаунд

Происхождение: Бельгия

Достоинства

   • Обаятельная внешность

   • Ласков с детьми

   • Прекрасно идет по следу

Сложности

   • Очень обидчив—для наказания пользуйтесь только голосом

 

Бладхаунд—чудесная собака, а его чутье не знает себе равных. На охоте идет по следу, но не убивает загнанного зверя. Отдельных собак используют как ищеек в полиции. Его очень любят дети, которые могут гулять с ним, держа его на поводке. Бладхаунды очень популярны на выставках; многие из них стали кинозвездами.

 

Размеры. Рост кобеля—63,5-68,5см, суки—58,5-63,5см. Вес кобеля—41кг, суки—36,5кг.

Прогулки. Этим собакам нужно как можно больше скакать галопом. Если вы завели бладхаунда, вступите в Клуб любителей бладхаундов и обязательно принимайте участие в организованных полевых испытаниях.

Уход за шерстью. Ежедневно протирайте специальной рукавицей. Советуем чаще осматривать уши.

Забота о здоровье. У бладхаундов часто бывает заворот кишок, который может закончиться гибелью животного, если не помочь собаке в первые же минуты. Нужно быть всегда готовым немедленно вызвать ветеринарного врача.

Кормление. Рекомендуется полтора — два с половиной стандартных рациона.

Из истории породы. Считается, что бладхаунды попали в Англию с Вильгельмом Завоевателем в 1066 году; это одна из самых старинных чистокровных пород. Бладхаунды—очень популярные участники выставок в Великобритании.

ВЫДЕРЖКИ ИЗ СТАНДАРТА (МКФ)

Общий вид. Выражение благородное и величественное, полное серьезности, мудрости и силы. Движения упругие, размашистые и свободные; хвост (гон) держится высоко, как сабля.

Окрас. Одноцветный—красно-коричневый и чепрачный (с темным чепраком на красно-коричневом фоне). Шерстинки потемнее нередко пенимаются с ринга.

Голова. Крупная, длинная, глубокая, как бы уплощенная с боков, слегка суживающаяся от висков к морде, так что (при взгляде сверху и в фас) она почти не меняет ширины по всей длине. В профиль линия лба кажется параллельной спинке носа. Черепная часть и морда равны по длине. Надбровные дуги не нависают, хотя глаза посажены глубоко. Кожа спадает с головы свободными глубокими складками, особенно на лбу и по сторонам морды. Морда длинная, глубокая, одинаковой ширины на всем протяжении, прямоугольная при взгляде в профиль. Губы длинные, отвислые, спадают под прямым углом к спинке носа; образуют глубокие свисающие брыли, сливающиеся со свободными складками на шее и переходящие в подвес, очень хорошо развитый у этой породы. Ноздри большие и открытые.

Хвост (гон). Длинный и толстый, суживающийся к концу; посажен высоко, с небольшой оброслостью понизу. Должен держаться саблевидно, но не загибаться на спину и не сворачиваться в кольцо.

Лапы. Крепкие и сводистые.



Главная →  Породы собак →  Крупные породы →  Бладхаунд



Бладхаунд фото

БладхаундБладхаундБладхаундБладхаундБладхаундБладхаундБладхаундБладхаундБладхаундБладхаунд

Комментарии:


Нет комментариев





Старая Ферма RU