Мелкие породы собакСредние породы собакКрупные породы собакВсе породы

Гончая гамильтона (гамильтонстёваре)

Происхождение: Швеция

Достоинства

   • Первоклассная охотничья собака

   • Живого темперамента

Сложности

   • Создает много шума

   • Для комнатного содержания не подходит

 

Гончая средних размеров, названа в честь графа Гамильтона, который вывел эту породу путем скрещивания английского фоксхаунда с лучшими немецкими гончими, в том числе с гольштейнской и ганноверской. Это самая популярная гончая в Швеции. Граф Гамильтон был основателем Шведского клуба собаководства.

Размеры. Рост кобеля— 49,5-58,5см, суки—46-57см.

Прогулки. Нуждается в больших и серьезных физических нагрузках.

Уход за шерстью. Пользуйтесь специальной рукавицей.

Кормление. Как для английского фоксхаунда.

ВЫДЕРЖКИ ИЗ СТАНДАРТА (МКФ)

Общий вид. Собака правильного сложения, должна иметь трехцветный окрас и производить впечатление сильной и выносливой.

Голова. Удлиненная, сухая, прямоугольная. Череп умеренно выпуклый и широкий; затылочный бугор не выступает. Переход от лба к морде умеренный. Скулы достаточно плоские. Морда крепкая, прямоугольная, значительной длины. Спинка носа прямая, параллельная линии лба. Мочка носа всегда черная, довольно крупная, с широкими ноздрями. Верхняя губа полная, но не образует больших брылей. Зубы крепкие, без дефектов, с ножницеобразным прикусом.

Хвост. Высоко посажен, почти продолжает линию спины: в опущенном состоянии должен доставать до скакательных суставов. Толстый у основания, он суживается к концу; держится прямо на отлете или слегка изогнут.

Лапы. Должны быть сильными, параллельного постава, со сводистыми. сомкнутыми пальцами и большими подушечками. Волчьи лапы нежелательны.



Главная →  Породы собак →  Крупные породы →  Гончая гамильтона (гамильтонстёваре)



Гончая гамильтона (гамильтонстёваре) фото

Гончая гамильтона (гамильтонстёваре)Гончая гамильтона (гамильтонстёваре)Гончая гамильтона (гамильтонстёваре)Гончая гамильтона (гамильтонстёваре)Гончая гамильтона (гамильтонстёваре)Гончая гамильтона (гамильтонстёваре)Гончая гамильтона (гамильтонстёваре)

Комментарии:


Нет комментариев





Старая Ферма RU